Termine Übersicht

TERMINE 2018:

U10 = 11-09 U11 = 10-08 U12 = 10-07 U13  07/6 U14 = 07-05 U15 = 06-04 U16 = 03-05 U18 = 01-03

 

Judo Sommer-Pause beim Bramfelder SV bis einschl. 17. August!

(Beachtet bitte die Altersangaben für die Sondertrainingseinheiten!)

06. – 10.  August Judo Sommer-Camp

14. August           Randori-Training u15 (ab 14 J.) – Erwachsene im LLZ

Ort:                          Wandsbeker Allee 54, 22041 HH-Wandsbek

Zeitplan:                 19.00 – 21.00 Uhr

15. August           Sondertraining u12 – u18 in Rahlstedt

Ort:                          Kielkoppelstr. 9 a/b, 22149 HH-Rahlstedt

Zeitplan:                 16.00 – 18.00 Uhr

16. August           Gemeinsames Training u12 + u15 beim JC TAIYO Sasel

Ort:                          Meiendorfer Mühlenweg 31, 22393 HH-Sasel

Zeitplan:                 17.15 – 18.30 Uhr

19. August           Saison Vorbereitungslehrgang Wettkämpfer u12 – Erw. in Rahlstedt

Ort:                          Hilde-Muuß-Halle, Kielkoppelstr. 9 a/b, 22149 HH

Zeitplan:                 14.00 – 18.00 Uhr

 

19. August           HJV Trainerforum

20. August          1. offizieller Judo Trainingstag beim Bramfelder SV

25. August           2. Kampftag der Regionalliga Frauen in Bergedorf

01. September   Mazda-Cup u11 + u13 in Babelsberg

02. September   Mazda-Cup u18 in Babelsberg

03. September   Bezirks-Randori der u12 und u15

08. September   DJP u14 und u18 Landes-Entscheid

08. September   HEM Frauen und Männer

15. September    2.Bundesliga HJT II Heimkampf

16. September    HEM u10 (2009, 2010) in Pinneberg

22. September   Technik-Lehrgang Blau/Braungurt

22. September    1.Bundesliga Heimkampf HJT gegen Bayer Leverkusen in Wandsbek

29. September    BST u17 weibl. + männl. in Bamberg (Jg. 2003 + 2002)

20. + 21. Oktober  Dutch Team Open der u12, u15, u18 (alle w + m), F + M (Groningen)

28. Oktober         HEM u12 (2007 + 2008)

10.  November   Technik-Lehrgang Blau/Braungurt

17.  November     DJP u14 Bundesfinale (Senftenberg)

17.  November    Adler-Cup des Jahrganges 2008 (u12)

18.  November    Adler-Cup des Jahrganges 2008 (u11)

24.  November   Technik-Lehrgang Blau/Braungurt

01.  Dezember     DJP u16 Bundesfinale (Maintal/Hessen)

 

Legende:

BST = Bundes-Sichtungsturnier des DJB (nur ausgewählte Teilnehmer des BSV!)

HEM = Hamburger Einzelmeisterschaft, NDEM = Norddeutsche Einzelmeisterschaft

DEM = Deutsche Einzelmeisterschaft

LLZ = Landesleistungs-Zentrum des Hamburger Judo-Verband (HJV)