Termine Übersicht

TERMINE 2019:

U10= 12-10 U11= 11-09 U12= 11-08 U13= 08/7 U14= 08-06 U15= 07-05 U16= 04-06 U18= 02-04

 

30. März            Löwenpokal u12/18 in Godshorn

30. März            Holstein Open Frauen/Männer

31.  März            Löwenpokal u15 in Godshorn

01. April            Bezirks-Randori u12 und u15

06. April            1. + 2. Bundesliga Heimkampf

07. April            TAIYO Team-Cup der männl. u11 + u14

12. April            1. offenes BSV Vereinsturnier 2019

13. April           Athletik- und Techniktraining u13/16/21/Erw.

Ort:                       Sporthalle Heidstücken 33

Zeit:                      11.00 – 13.00 Uhr

 

17. April            Open Mat mit Randori für u13 (ab 2008), u15/18/21

Ort:                       Heidstücken 33, 22179 HH-Bramfeld

Zeit:                      18.15 Uhr – 19.45 Uhr

 

19./20. April    Copenhagen-Open u15, u18 + Senioren

27. April            Athletik- und Techniktraining u13/16/21/Erw.

Ort:                       Sporthalle Heidstücken 33

Zeit:                      11.00 – 13.00 Uhr

 

27. April            Jugend Kata Workshop

28. April            Ostsee Oster-Cup der u9 (nur 2011) + u12

04. Mai               DJP u16 Landesentscheid (in Bramfeld)

11. Mai                Intern. Thüringer Messe-Cup der u16

12. Mai                Intern ega-Pokal der u13 in Erfurt

18. Mai               1. Bundesliga Heimkampf mit Jugend-Lehrgang

19. Mai               Kata-Training (im alten LLZ!)

22. Mai               Open Mat mit Randori u13/15/18/21  ACHTUNG! 4. Mittw. im Monat!

Ort:                        Heidstücken 33, 22179 HH-Bramfeld

Zeit:                       18.15 Uhr – 19.45 Uhr

 

25. Mai               Athletik- und Techniktraining u13/16/21/Erw.

Ort:                        Sporthalle Heidstücken 33

Zeit:                       11.00 – 13.00 Uhr

 

01. Juni             Bundesfinale DJP u16 (Maintal/Hessen)

01. Juni             Tiger-Cup u13 + u18 (2004 nur bei Nicht-Qualifikation zum Bundesfin.)

02. Juni             Tiger-Cup u15 (nur bei Nicht-Qualifikation zum Bundesfinale)

08. Juni             Athletik- und Techniktraining u12

Ort:                        Sporthalle Heidstücken 33

Zeit:                       11.00 – 13.00 Uhr

 

08. Juni             Intern. Tuzla-Cup u15 + u18

15. Juni              Wittenburger Sommerpokal u12 und u18

15. Juni              2. Bundesliga Heimkampf mit Jugend-Lehrgang

16. Juni              HEM der u15

19. Juni             Open Mat mit Randori u13/15/18/21

Ort:                        Heidstücken 33, 22179 HH-Bramfeld

Zeit:                       18.15 Uhr – 19.45 Uhr

 

22. Juni              SCHNUPPER-Training für Neu-Interessenten (2014 – 2010)

Thema:                  Judo-Olympiade (auch für ehemalige aus den o. a. Jahrgängen)

Ort:                        Sporthalle Heidstücken 33

Zeit:                       11.00 – 13.30 Uhr

 

23. Juni               NDEM der u15

23. Juni               Kata-Training (im LLZ)

29.07. – 02.08.  Judo Sommercamp in Schönberg/Ostsee

Legende:

BST = Bundes-Sichtungsturnier des DJB (nur ausgewählte Teilnehmer des BSV!)

HEM = Hamburger Einzelmeisterschaft, NDEM = Norddeutsche Einzelmeisterschaft

DEM = Deutsche Einzelmeisterschaft

LLZ = Landesleistungs-Zentrum des Hamburger Judo-Verband (HJV)