70 Teilnehmer bei der 1.Vereinsmeisterschaft dieses Jahres!

Zwar regnete es den ganzen Tag, aber davon ließen sich die 70 Kinder jedenfalls nicht abhalten, bei den ersten Vereinsmeisterschaften dieses Jahres teilzunehmen.

Auch beim zeitgleich stattfindenden Sommerfest der gesamten Judo-Abteilung ließen sich viele Gesichter blicken und holten sich eine Bratwurst vom Gas-Grill oder schauten bei den Kämpfen zu.

Vielen Dank an dieser Stelle allen Spendern und den Müttern der Cafeteria und an Gunnar Losch, dem Grill-Master!

Das die Veranstaltung rund lief und alle zufrieden waren, lag vor allem an den vielen Helfern aus den Gruppen der älteren Mitglieder der Judo-Abteilung. Sie stellten sich entweder als Kampfrichter zur Verfügung oder saßen an den drei Zeitnehmer-Tischen.

Hier nun die Ergebnisse:

Mädchen bis 30 Kg:

  1. Platz: Laurina Take
  2. Platz: Lea Weigel
  3. Platz: Kira Naujokat und Isabelle Hentzschel
  4. Platz: Josephine Peemöller und Celina Meyer
  5. Platz: Amira Schmidt und Lara Dubber

Mädchen bis 45 Kg:

  1. Platz: Gianina Scholz
  2. Platz: Anabell Schilling
  3. Platz: Lisa Habermann und Kerstin Petterson

Jungen bis 21 Kg:

  1. Platz: Gabryl Tansingco
  2. Platz: David Arutiunian
  3. Platz: Luis Herdt und Julius Klingel
  4. Platz: Mijo Bannerjee und Timm Mohr
  5. Platz: Niklas Müller und Pepe Knöfle
  6. Platz: Luca Schröder

Jungen bis 28 Kg:

  1. Platz: Maxim Kuzmin
  2. Platz: Viktor Noeren
  3. Platz: Valentin Kischa und Tim Nichelmann
  4. Platz: Leo Felten und Felix Fernis
  5. Platz: Lias Winkler und Jan Phillip
  6. Platz: Michel Mattheis, Leo Sistani, Taric Avdic und Mick Schranz
  7. Platz: Luke Naujokat, Malte Dwenger, Jan Müller und Armenius König

Jungen bis 30 Kg:

  1. PlatzAlexander Borgert
  2. Platz: Kian Burbiel
  3. Platz: Henri Drescher und Alexander Rohnke
  4. Platz: Nikita Tebelius und Max Habermann
  5. Platz: Maximilian Peemöller und Jake Häußler
  6. Platz: Yannick Pierrot und Hardie Kühl

Jungen bis 32 Kg:

  1. Platz: Til Schneider
  2. Platz: Tjark Olm
  3. Platz: Noel Slodki und Lorenz Leuchtenberger
  4. Platz: Vladimir Geier und Jonas Märken
  5. Platz: Nathan Hartmann

Jungen bis 38 Kg:

  1. Platz: Lukas Krengel
  2. Platz: Jonas Reinhold
  3. Platz: Bennet Ruck und Adrian Jakuszeit
  4. Platz: Darius Frobeen

Jungen bis 42 Kg:

  1. Platz: Konstantin Burghart
  2. Platz: Mats Gödeke
  3. Platz: Yannick Herzog und Max Stepanov
  4. Platz: Serkan Pehlivan und Linus Altmann
  5. Platz: Andre Klan

Allen Teilnehmern und vor allem den jeweiligen Siegern herzlichen Glückwunsch!

Dieser Beitrag wurde unter Berichte, Vereinsturnier veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.